Берется ли оплата 0, 5 % с 1/2 доли, принадлежащей ребенку 13 лет, при продаже квартиры?
Подскажите берется ли оплата 0,5% с 1/2 доли пренадлежащей ребенку 13 лет при продажи квартиры ?
.
, Марина, с. Коса
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Марина!
Возраст не является основанием для освобождения несовершеннолетнего от уплаты госпошлины. За него платят законные представители (родители).
Светлана Терехина
Здравствуйте Марина!
От уплаты госпошлины за удостоверение сделки по продаже доли освобождаются несовершеннолетние собственники только в том случае, если квартира находится в аварийном и подлежащем сносу доме.