Расторжение договора аренды через суд, если не были указаны сроки аренды
Между ОАО «Инсайд» (арендодатель) и индивидуальным предпринимателем Ивановой был заключен договор аренды холодильных установок. Срок аренды в договоре указан не был. Спустя 2 года Иванова перестала вносить арендные платежи. Арендодатель направил арендатору письмо с требованием о погашении задолженности, затем предложение о расторжении договора и о погашении задолженности. Не получив ответа на указанные требования ОАО обратилось в суд с иском о расторжении договора. Иванова в суде заявила, что данный договор вообще не может быть расторгнут, поскольку не заключен в связи с несогласованием существенного условия – срока договора. Суд в удовлетворении иска отказал, указав, что в данном случае истцом не учтены требования ст. 610 ГК и расторжение договора в судебном порядке является ненадлежащем способом защиты.
Проанализируйте ситуацию, какое решение должен принять суд?