Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли сокращение срока подачи запроса на разъяснение?
доброго времени суток! Подскажите такой момент в аукционной документации по технической ошибке указали срок окончания подачи запроса на разъяснения 05.10.2017., а надо было 07.10.2017. сейчас жалоба в фасе, что за это будет, вернут ли аукцион па подачу заявок (сам аукцион уже прошел и сейчас стадия заключения контракта, жалобщик поставщик которого отклонили по первым частям. Даты аукциона следующие
Если жалоба связана с положениями аукционной документации, то указанную в вопросе техническую ошибку УФАС может расценить, как несоблюдение требований пункта 11 части первой статьи 64 Закона N 44-ФЗ. Нарушение порядка разъяснений положений аукционной документации влечет административную ответственность, установленную ч. 1.4. ст. 7.30 КоАП РФ. Если жалоба связан исключительно с отклонением 1 части заявки, то УФАС может ограничиться рассмотрением жалобы по существу, а техническую ошибку оставить без правовой оценки.
0
0
0
0
Иван
Клиент, г. Краснодар
А может ли ФАС вернуть аукцион на подачу заявок, сейчас стадия подписания контракта? и за весь срок подачи заявок не было подано ни одного запроса.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии с ч. 3 ст. 105 закона 44-ФЗ обжаловать положения аукционной документации можно до истечения срока на подачу заявок. Если участник закупок пытается обжаловать положения документации после истечения срока на обжалования, УФАС должен ему жалобу вернуть:
Жалоба на положения документации о закупке может быть подана любым участником закупки, общественным объединением, объединением юридических лиц до окончания установленного срока подачи заявок.
В Москве обычно жалобу принимают, а потом на заседании комиссии «оставляют без рассмотрения». В вашем УФАСе может быть какая-то другая практика. Но в любом случае в возражениях на этот факт обязательно укажите.
Доброго дня!
Какие процессуальные сроки существуют для подчерковедческой экспертизы?
Подпись была сделана шесть лет назад, гелиевой ручкой.
Возможно ли заявить в суде о экспертизе при таких фактах?
, вопрос №4856576, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира была куплена на торгах по банкротству. Дело по банкротству в суде еще не завершено, соответственно возможно вступить в реестр кредиторов. Квартира на торгах была продана с долгами по жкх, в том числе по взносам за капитальный ремонт. Возможно ли оплатить задолженность по взносам за капитальный ремонт, а затем подать заявление в суд для вступления в реестр кредиторов, чтобы взыскать с прошлого владельца (банкрота) оплаченную задолженность по взносам за кап. ремонт.?
, вопрос №4855843, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать я гражданин Казахстана имею сведетельство рождения РСФСР Оренбургская область. Нужно ли мне для подачи документов на ВНЖ в России сертификат знания русского языка истории и законодательства?
, вопрос №4855750, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несовершеннолетний наследник по представлению пропустил 6-месячный срок подачи заявления о приеме наследства.НА МОМЕНТ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ БЫЛО 14 ЛЕТ, до смерти наследодателя проживал с ним, но уехал после смерти. Наследство оформила мать, после ее смерти наследство оформила другая дочь так как ухаживала за ней и домом.Затем продала так в силу возраста не могла его содержать и ухаживать. Наследник по представлению подал по исполнении 18 лет в полицию заявление о мошенничестве на тетю. Полиция после проверки не нашла состава преступления и разъяснила заявителю о обращение в суд. В 19 лет наследник подал в суд о восстановлении сроков и аннулировании свидетельства о собственности.
, вопрос №4855625, тамара, г. Элиста
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час.
В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А может ли ФАС вернуть аукцион на подачу заявок, сейчас стадия подписания контракта? и за весь срок подачи заявок не было подано ни одного запроса.