Может ли гражданское лицо проживать в студенческом общежитии?
Здравствуйте. Можно ли человеку не учащемуся в вузе проживать или арендовать комнату или койко-место в студенческом общежитие?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте. Можно ли человеку не учащемуся в вузе проживать или арендовать комнату или койко-место в студенческом общежитие?
Здравствуйте Александр.
Это нарушение, т.к. если общежитие имеет статус студенческого, соответственно и проживания в нем должно предоставляться студентам того учебного заведения к которому относится общежитие.
Статья 94 Жилищного кодекса РФ:
1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.