Как правильно действовать, чтобы привлечь к ответственности мошенника?

Добрый день!

Обнаружили фишинговый сайт (копия нашего сайта), который продает наши инфопродукты (видеокурсы).

Через сервис приема оплаты есть возможность узнать данные ИП (мошенника) на который идет прием денег.

Как правильно действовать, чтобы привлечь к ответсвенности мошенника?

, Олег Карнаух, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег! По Вашему вопросу.

Полагаю, что в данном случае Вы можете обратиться с заявлением в органы полиции, для привлечения указанного лица к уголовной ответственности. Одновременно с этим, если Вы располагаете данными о лице, то можете направить ему претензию в связи с нарушением авторских прав, после чего обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением, Дмитрий Быков

Олег Карнаух
Клиент, г. Санкт-Петербург

Человек перепродает мои продукты от моего имени. Сайт - абсолютная копия. Только домен другой.

Олег Карнаух
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это нарушение авторских прав или мошенничество?