Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать в суд, если мы попали в ДТП?
Здравствуйте! Мы попали в дтп на такси,перевернулись нас было четверо пассажиров у меня травма шейного позвонка,у них есть полис ОСАГО, могу ли Я ращитывать на моральную компенсацию и на какую сумму что для этого нужно. Страховая Я знаю заплотит копейки. заранее спасибо!
Страховая компания не будет возмещать причиненный моральный вред, так как это не предусмотрено законом, — возместят только вред здоровью. Если вы хотите получить компенсацию морального вреда, вам необходимо обращаться в суд к виновнику дтп.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете требовать возмещения вреда Вашему здоровью со страховой компании до 500 тыс. руб. В данном случае, если страховая заплатит мало, как вы говорите, то обращайтесь в суд со своей экспертизой и трбуйте полной оплаты. В суде Вы можете рассчитывать также на 50% штрафа от невыплаченной суммы и неустойки 1% в день за каждый день просрочки от невыплаченной Вам суммы. Суды по большей части на стороне истцов в таких случаях. А моральный вред требовать Вы можете с виновника ДТП.
Но, если Вы уйдете в суд со страховой, то моральный вред за просрочку выплаты Вы можете потребовать и там)
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор.
Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие:
У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую.
Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)?
Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия?
Обязателен ли нотариус в данной ситуации?
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
, вопрос №4968691, Олег, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,судья вынес заочное решение по гражданскому делу, я подала возражение, опоздала на суд , судья вынес второе решение , можно ли подать опять возражение, или аппеляция только ?
, вопрос №4965217, Алина, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.