Как правильно закрыть ИП, если я еще не забрала документы и не открыт счет?
как закрыть ип, если я не забала еще документы и даже счет в банке не открыла? мне нужно будет что-то платить в пенсионный?
Добрый день!
Вам необходимо оплатить государственную пошлину в размере 160р.
Вам потребуются следующие документы:
— заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001) Подпись на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт, где подписывается непосредственно перед нспектором.
— квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб.
Документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда, не обязателен. Если заявитель не представит этот документ, нужную информацию территориальный орган Пенсионного фонда направит налоговому органу в электронном виде в рамках межведомственного обмена.
Документы будут готовы на 6й день после подачи заявления.