Уважаемый Руслан!
В соответствии с ч. 1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) (далее — контрагент), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с данным Законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении контрагента, документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
Таким образом, контракт по итогам конкурентных процедур заключается и исполняется по цене, предложенной контрагентом, определенным по итогам соответствующей процедуры. Заказчик не может корректировать эту цену в одностороннем порядке.
Учитывая изложенное требование заказчика незаконны.
Почему мы должны делать переоценку товаров в 1 с. Из за каждого аукциона? Какая разница заказчику, ведь сумма не меняется?