Как получить страховую выплату, если пакет документов не в порядке?
Добрый день.
произошло ДТП, обратился в Ренессанс Страхование, подал документы, предоставил авто на осмотр.
- согласно п. 4.14 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П (далее - Правила ОСАГО) потерпевший предоставляет страховщику оригиналы документов, предусмотренных п 4.13 Правил ОСАГО, либо их копии, заверенные в установленном порядке.
Страховщик ответил, что для рассмотрения моего дела требуется копия ПТС, заверенная нотариально. Ответ я получил через 6 месяцев после подачи документов.
На что по эл почте я направил в Ренессанс Спб следующее:
Требуемый комплект документов был представлен мной 17.04.2017г. без замечаний со стороны страховщика (в частности, оригинал ПТС, с которого специалистом Ивановой была сделана копия), что подтверждается Актом приема-передачи документов по заявлению потерпевшего о Прямом возмещении убытков (далее - Акт) (см. вложенный файл IMG_.jpg)
Ответа нет, документов мне не выслали, кроме отказа.
Собственником авто я являлся по договору купли-продажи (не регистрировал авто в ГИБДД, с момента покупки прошло 2 месяца), после ДТП авто почти сразу продал, его отремонтировали, независимой оценки не делал, получить копию ПТС нет возможности.
Что можно сделать в данной ситуации?