8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить статус многодетной семьи, если соцзащита отказала?

Старшему сыну от первого брака 17 лет, он не учится.Проживает совметсно с нами. Средней дочери 14 лет учится в 8 классе. В этом году родила третьего ребенка. Соцзащита отказала признать статус многодетной семьи из-за того, что старший сын не учится. Что можно сделать?

, Оксана Валерьевна Мазурина, г. Новосибирск

Оксана Валерьевна,  здравствуйте!

Статус присвоения статуса многодетной семьи регламентируется региональным законодательством. Поэтому в данном случае нужно знать, где вы проживаете. Скорее всего в вашем регионе статус присваивается семьям имеющим 3-х детей, но по достижении ребенком 16 лет, семья утрачивает статус многодетной. Статус может быть продлен если ребенок является учащимся по очной форме обучения. 

Удачи Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы с мужем получили льготный земельный участок, как многодетная семья
Мы с мужем получили льготный земельный участок, как многодетная семья. Полгода назад муж умер. В наследство я не вступала. У меня осталась ипотека, справляться с которой стало невозможно. Смогу ли я продать участок?
, вопрос №4858943, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Семья многодетная я не работаю, мужа нет, в графе отец прочерк.дохода дополнительного нет
Здравствуйте .я бы хотела узнать почему уменьшили единое пособие до 17 лет ,всегда получала 100 % . Семья многодетная я не работаю ,мужа нет ,в графе отец прочерк .дохода дополнительного нет
, вопрос №4858689, ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть с компенсацией от соцзащиты?
Здравствуйте, получаем компенсацию найма жилья 50% от соцзащиты так как есть ребёнок инвалид. С марта этого года работодатель будет компенсировать найм жилья практически 100%. Как быть с компенсацией от соцзащиты? Получается что найм работодатель вернёт полностью плюс соцзащита половину, с точки зрения закона как быть?
, вопрос №4858547, Анастасия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Вопрос такой, получили имущество как многодетная семья, у одного из родителей долги по
Здравствуйте Вопрос такой , получили имущество как многодетная семья , у одного из родителей долги по кредитам , при кончине родителя получается вступаешь в наследство , соответственно забираешь и долги по кредитам на себя , т.к 1/4 доли у родителя?Или же как ? Заранее благодарю .
, вопрос №4858444, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
, вопрос №4858147, Оксана, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2017