Требуется ли переподготовка для преподавателя истории?

По специальности учитель истории и школьный психолог. Веду историю и обществознание. Стаж 21 год. Сейчас встал вопрос о переподготовке, поскольку по каким-то новым требованиям я не могу вести общество, поскольку в дипломе это не прописано. Законно ли это?

, Наталья, г. Стерлитамак
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Наталья

Добрый день!

Наталья, переподготовка Вам не требуется, поскольку у Вас педагогическое образование, т.е. образование в рамках укрупненной группы «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога. К тому же Вы, скорее всего, за время работы проходили обучение по программам повышения квалификации как учитель обществознания. Главное не то, что записано в дипломе, а соответствие Вашего образования и обучения требованиям профстандарта.

Удачи Вам!