Нужна ли доверенность на отца при пересечении границы РФ и ДНР с ребенком?
Доброе время суток! Девушка с ребенком (граждане РФ), хотят приехать в Донецк (ДНР бывшая Украина). С папой они в разводе. Нужна ли доверенность от отца для пересечения границы. Просто все говорят по разном и таможня каждый раз придумывает что то новое.
Если можно ответ на почту
, Максим, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Здравствуйте Максим.Не нужна ни от кого доверенность или согласие.Мама с ребенком вместе выезжает и Все.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Удачи Вам