Что делать, если заболел за две рабочих смены до отпуска?

Заболел за 2 рабочих смены до отпуска,отпускные получил,проболел еще 6дней отпуска,что дальше делать?Отгуливать отпуск дальше или это может счетаться как прогул работодателем ,ведь заболел раньше отпуска?Следовательно он не начался(?

, Дмитрий, г. Ступино
Людмила Гусарова
Юрист

Это не будет считаться прогулом. Более того, выйдя по окончании отпуска на работу и предъявив больничный лист Вы имеете право отгулять то количество дней отпуска, на которые пришелся больничный. В удобное для Вас время по согласованию с работодателем.