Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли изменить свои показания в зале суда, если они сфабрикованы?
доброе утро меня зовут Алексей г Балаково Саратовской обл я нахожусь под следствием по тяжелой статье п.п а, г части 4 статьей 228.1,частью 3 статьи 30 и пунктами а,г части 4 статьи 228.1 УРК мои подельники уже получили 11 и 12 лет я в данный момент нахожусь на домашнем аресте мне обещяли особый порядок но судья не пременил его солавшись на то что когда было подана заявка на особый порядок у меня было 8 эпизодов а сейчас осталось 2 следователь сказал что срок не измениться обещяли 7-8 лет но я не должен менять показания хотя дело сфобриковано на меня есть видео и прослушка но на них нет ничего такого хотя свидетили сказали что я им продал закупку првели через перевод денег на карту пацану что бы тот породал ему т.к я отказался продать а пацан со своей карты перевел мне на карту и нам опг я пошел у следствия на поводу и признал все вполной сознанке одним словом но в данный момент я усомнился в этих обещяниях если я расскажу всю правду в зале суда что тогда мне ожидать адвокат у меня предоставлен бесплатно ими извиняюсь за ошибки и знаки препинания я профан инэте спс за рание
Можно ли изменить свои показания в зале суда, если они сфабрикованы?
Можно или нельзя изменить в суде показания зависит от обстоятельств дела, от степени доказанности Вашей вины. Не зная материалов дела, сказать определенно Вам «можно» или «нельзя», невозможно. Скажу лишь следующее: если Вы измените свои показания в суде, данные в период предварительного следствия, у суда к Вам не будет доверия. Суд в таких случаях будет ориентироваться на доказательства, которые имеются в деле и которые будут получены в судебном заседании. Для того, чтобы изменить свои показания, надо очень хорошо продумать, как их изменить, чтобы это было для суда убедительно, чтобы суд не усомнился в правдивости Ваших показаний.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить юридические аспекты создания собственного VPN-сервера. Я планирую запустить такой проект, однако реклама данного сервера не планируется — им будут пользоваться только друзья и знакомые.
Меня интересует, легально ли создавать такой сервер в нашей стране и можно ли законно получать с него прибыль, если он будет предоставляться в частном порядке. Также хотелось бы узнать о потенциальных рисках и обязательствах, которые могут возникнуть в процессе его работы.
, вопрос №4972848, Артём, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отец сына признан без вести пропавшим на СВО, можно ли оформить как военнослужащий признается судом безвестно отсутствующим (эта стадия в силу закона является обязательной для признания в судебном порядке гражданина умершим), денежное довольствие перестает начисляться, у родственников военнослужащего возникает право на оформление пенсии по случаю потери кормильца,
, вопрос №4972655, Дарима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.