Может ли банк списать деньги с карты в пользу долга без решения суда?
имеет ли право банк списать всю зарплату до копейки в счет погвшения кредита со всем с другого счета не к чему не привязанного
Здравствуйте, Евгений! Из вашей ситуации могу предположить, что у вас есть просроченный кредит в банке и в этом же банке у вас так называемый зарплатный счет с привязанной картой. Если так, то смотрите в кредитном договоре скорее всего есть пункт, который говорит о том, что банк имеет право, в случае просрочки внесения очередного платежа по кредиту, списать нужную сумму с любого другого счета в этом же банке в так называемом безакцептном (т.е. без согласования с вами) порядке. Если же такого пункта нет, то банк не имеет право на подобные списания.
Добрый День! Может только в двух случаях: 1. При подписании документов в банке при получении кредита Вы также подписали согласие на списание денежных средств с Вашей Карты в случае образования задолженности, либо, как указал юрист выше, подобный пункт был в договоре. 2. По судебному приказу. При заочном решение сторона (т.е Вы не вызываетесь на судебное заседание). Однако, после вынесения приказа о взыскании с Вас денежных средств по кредитному договору, одна копия приказа должна придти Вас почтой и может быть так, что приказ отправили по месту Вашей прописки, а фактически живете Вы в другом месте, либо наоборот, в любом случае, возможен вариант, что приказ Вам отправили но Вы его не получили. В этом случае Вы можете легко оспорить его в судебном порядке на том основании, что о судебном процессе Вы не знали и копию приказа не получали. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.