Что делать, если нас с женой и детьми выгоняет теща?

прошу вас меня проконсультировать по жилищному вопросу. нас с женой и детьми из дома выгоняет ее мама т.к она по документам собственник. но дело обстоит совсем иначе. 15 лет папа моей жены строил этот дом сам с самого нуля. строил для дочери но т.к у него до брака с мамой моей жены был уже дом а моей жене не исполнилось 18 лет был вынужден записать как хозяйку дома ее маму. ну а потом говорит как можно будет перепишем дом на дочку. пару лет назад они развелись и делить ничего не стали она переехала к нам ( 10 лет здесь жила моя жена с ребенком) 2 месяца назад она переехала на съемную квартиру и прислала уведомление о том что нам нужно съехать самим или она нас выгонит через суд. подскажите пожалуйста что то можно сделать с этой ситуацией или она нас правда может выгнать наулицу??

, максим, г. Полевской
Мать как собстаенник дома может требовать вашего выселения. Ваша жена может требовать признания права проживания, указывая на то, что давно была вселена как член семьи собственника. Это в том случае если она зарегистрирована в этом доме. Если нет, то ситуация сложнее.
наилучшим вариантом будет привлечение на вашу сторону отца жены и инициирование с его стороны раздела дома как совместно нажитого имущества. Сроки еще не упущены. А потом он сможет передать свою долю дочери.