Как можно проверить редакцию договора на соответствие юридической лексике?
Добрый день!
Необходимо отредактировать договор.
Текст переведен с иностранного языка, нужно проверить на соответствие юридической лексике.
есть ли такая услуга на сайте?
как ее получить?
, Марина, г. Владивосток
Александр Боголюбов
Здравствуйте любую услугу вам могут оказать юристы нашего сайта и для этого вам необходимо обратиться к любому юристу и написать выбранному юристу и задать данный вопрос
Екатерина Белкина
Марина, здравствуйте, если речь только о юридической технике, то можете обратиться к любому юристу для корректировки формулировок.
Но если речь о соответствии перевода, то лучше искать юриста, знающего язык оригинала, потому что при таком варианте нормы договора могут быть искажены.