Является ли больничный уважительной причиной несвоевременной постановки авто на учет?
Добрый день!
Скажите пожалуйста, 17 октября купила автомобиль, 19 октября оформила полис ОСАГО и записалась в гаи на регистрацию ТС. Все бы ничего, но 19 вечером меня положили в стационар и по сегодняшний день я в нем нахожусь, выписывают завтра. В ГИБДД я смогла записаться только на сб, будет ли является мой больничный (документы все будут на руках завтра) уважительной причиной. Позвонила им, они сказали по телефону, что это их не интересует, и у меня до больницы было целых 2 дня.
Это ведь не правильно?
Спасибо за разъяснения.
Бывший собственник ТС согласен переподписать договор датой свежее, чтобы уложиться в 10-ти дневный срок, он в курсе моей госпитализации.
Не будет ли в ГИБДД отказано в регистрации, если мы переподпишем договор купли-продажи, получится, что полис ОСАГО будет действовать с 19.10, а договор допустим от 20.10?
Видно ведь будет, что он повторный, хоть и заполнен верно, и подпись настоящего собственника?
Нет, в регистрации не откажут. Все верно делаете, старый договор главное не показывайте, и посмотрите в ПТС заполнили вы дату продажи. Если да, придется исправлять.