Надо ли согласовывать реконструкцию крыши при общедолевой собственности?

Здравствуйте, подскажите как нам быть. У нас общедолевая собственность, дом на 3 хозяина. Сосед начал реконструкцию крыши дома, поднял ее на 2 м и весь снег теперь будет на моей крыше. Делать скат снега на свой участок не хочет. Надо ли согласовывать с нами реконструкцию крыши и куда обратится чтобы переделали крышу?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/78268/

, Ольга, г. Тула

Здравствуйте, пользование и распоряжение имуществом в долевой собственности осуществляется по соглашению между сособственниками. Если такого соглашения достичь не удастся, вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением ( требование об обязании установления ската, иные действия, в зависимости от ситуации, нужно смотреть технический план дома, документы о собственности).

Работаю в Туле, возможно представительство ваших интересов в споре, написала в раздел личных сообщений более подробно.

Всего доброго