Отменят ли льготы по инвалидности после прописки в доме лица с льготами?

Здравствуйте, у моих родителей есть льготы по инвалидности, которыми они пользуются. Проживают они в сельской местности в собственном доме. По некоторым обстоятельствам папа вынужден прописать в доме свою сестру, которая тоже пользуется льготами. Отменят ли льготы у родителей?

, Татьяна, г. Каргополь
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Что именно вы называете льготами? Если понижение размера платы за жилье в котором они проживают, ЖКХ, бесплатные лекарства, то указанное останется на прежнем уровне.

прописать в доме свою сестру, которая тоже пользуется льготами. Отменят ли льготы у родителей?

Татьяна

Регистрация (прописка)  сестры никак не должна повлиять на льготы по инвалидности, так как они индивидуальные и присваиваются исключительно определенным лицам (инвалидам).