Может ли обслуживающая компания "Горгаз" отключить поставку газа частному дому за неуплату?

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли обслуживающая компания "Горгаз" отключить поставку газа частному дому за неуплату (3 мес.) в отопительный сезон? И куда можно обратиться в случае нарушения со стороны компании "Горгаз". Заранее благодарю.

, Руслан, г. Невинномысск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам желательно свой договор с «Горгазом» изучить обычно в нем все условия прописываются, в том числе и об ответственности за неуплату потребителем оказанной ему услуги. Законодательного запрета на отключение нет, даже в отопительный сезон, поэтому, увы, но могут… Вы можете рассрочку по оплате задолженности просить, обычно они идут навстречу, если Вы частично начнете погашать долг. Всего доброго!