Как добиться призыва в армию, если в военном билете была статья 18б?
В 18 лет забраковал психиатр на сборочном пункте, положил в ПНД поставили статю 18б, через 4 года поехал опять и снялся с учета психиатра, справку дали то что нормальный, и ещё мне заведующий там сказал что возьмут в армию, а военком говорит что не будут брать. Что делать? Статья то ведь была простенькая, в её описании даже говорится что она временная.
Добрый день,
То, что Вам говорят — никакой юридической силы не имеет. Если в отношении Вас будет проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого состоится призывная комиссия, где будет вынесено решение о зачислении Вас в запас (с непризывной категорией годности), то Вы при несогласии с таким решением можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию либо сразу подать исковое заявление в суд.