Заявление о краже телефона

Здравствуйте. У меня украли телефон, когда я находилась в отпуске в Краснодарском крае. Отдыхали в поселке и представителей милиции так и не нашли. Сейчас вернулись домой.

Вопрос: Могу ли я подать заявление о краже телефона в своем городе?

Имеет ли значение что прошло две недели с момента кражи?

Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Самара
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день,

то что прошло две недели с момента кражи не влияет на сам порядок принятия от Вас заявления, но создаст определенные трудности для розыска преступника и похищенного.

Вы можете подать заявление о краже и в своем городе, но учтите, что проверка по Вашему заявлению и решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься непосредственно отделом полиции по месту кражи.

Заявление у Вас обязаны принять в любом отделении, но потом по регламенту будут вынуждены отправить его почтой в Краснодарский край в то отделение полиции в чьем ведомстве находится тот поселок, в котором Вы проживали.

Для большей эффективности, чтобы заявление меньше ходило по инстанциям, я бы рекомендовал отправить Ваше заявление по почте хотя бы сразу в УВД Краснодарского края, а они уже перешлют в отдел на месте.

Удачи! Буду благодарен если Вы оцените мой ответ.

Готов оказать помощь в подготовке необходимых документов.