Порядок выхода учителя из декретного отпуска в ноябре
Планируется выход из декретного отпуска учителя с ноября месяца (т.е. нагрузка на учебный распределена). Работодатель готов выделить часы, но не в тех классах, где работал сотрудник, находящийся в декретном отпуске. Правомерно ли это?
Планируется выход из декретного отпуска учителя с ноября месяца (т.е. нагрузка на учебный распределена). Работодатель готов выделить часы, но не в тех классах, где работал сотрудник, находящийся в декретном отпуске. Правомерно ли это
Евгения
Добрый день!
Евгения, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) за работником на время отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место (должность).
Таким образом, работодатель обязан предоставить данному работнику должность с нагрузкой 1 ставку без конкретных классов, поскольку нагрузка уже распределена и забирать ее у других учителей не законно.
Удачи Вам!