Возможно ли продление отпуска за счет больничного?

Подскажите если я сейчас в отпуске, а 25 мне открыли больничный, 30 на прием, думаю закроют 30-м числом. 6 календарных дней больничного наложится на продолжение отпуска?

, Роман, г. Ишимбай
Светлана Зайцева
Юрист, г. Курск

Если отнесете больничный на работу, Вам его оплатят и еще отпуск на 6 дней продлят.

Роман
Клиент, г. Ишимбай

подскажите пожалуста переносятся календарние дни? Или рабочие? Я подозреваю что календарные, но хотелось бы узнать Ваше мнение

Считаю, что на календарные!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ).

С уважением,

Роман
Клиент, г. Ишимбай