Оспаривание инвентаризационной стоимости
Здравствуйте! Пришел налог на недвижимость за 2016 год, рассчитанный по инвентаризационной стоимости по состоянию на 2012 год. Год постройки многоквартирного дома 2000. Физ. Износ дома БТИ по состоянию на 2012 год установила 0%, мотивируя тем, что наше ТСЖ не заказывала техническое обследование. Правомочно ли действовало БТИ устанавливая такой износ, для целей налогообложения, не рассчитывая его по справочникам? Есть ли смысл обращаться в суд о пересчёте инвентаризационной стоимости.?