8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оспаривание инвентаризационной стоимости

Здравствуйте! Пришел налог на недвижимость за 2016 год, рассчитанный по инвентаризационной стоимости по состоянию на 2012 год. Год постройки многоквартирного дома 2000. Физ. Износ дома БТИ по состоянию на 2012 год установила 0%, мотивируя тем, что наше ТСЖ не заказывала техническое обследование. Правомочно ли действовало БТИ устанавливая такой износ, для целей налогообложения, не рассчитывая его по справочникам? Есть ли смысл обращаться в суд о пересчёте инвентаризационной стоимости.?

, Лариса, г. Барнаул

Здравствуйте! Я вам посоветую для начала проконсультироваться со специалистом по технической инвентаризации (можно и не официально) на предмет технического износа. Если же износ есть и он существенный, то вы вправе обжаловать через суд. Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. ГК РФ, ст. 28- от 6 до 14 лет можно заключать сделки без госрегистрации или нотариального удостоверения для безвоздмезной себе выгоды и распоряжаться с согласия родителей (опекунов) их деньгами; ст. 26, п. 2- от 14 лет без согласия родителей ( опекунов ) можно распоряжаться своими деньгами (стипендией, заработком, иметь вклад в банке, пользоваться своей интеллектуальной собственностью); с 16 лет могут быть членами кооперативов ( производственных, сельскохоз., потребительских, жилищных и др.); ст. 27 -ЭМАНСИПАЦИЯ-с 16 лет полностью становится совершеннолетним, дееспособным, если он предприниматель, или работает по трудовому договору (контракту), или с согласия опекунов (родителей), или имеет решение суда на этот счет. ответ: Если есть 16 лет есть СВОИ ПОСТОЯННЫЕ ДОХОДЫ Вы полностью сами несете за себя всю ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Зять при разводе требует половину стоимости машины
Подарила дочери в браке деньги на покупку машины. Зять при разводе требует половину стоимости машины
, вопрос №4850766, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова будет стоимость апелляционной жалобы на это решение
Районный суд отказал в отмене постановления по об административном правонарушении. Какова будет стоимость апелляционной жалобы на это решение
, вопрос №4850662, Наиль, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие запросы и что нужно для точного определения стоимости
Идёт раздел имущества, вторая сторона предоставляет ложный акт повреждения. Который ничем не подтверждён, не стоимостью, не фото. Так-же имеются две независимые оценки с учётом акта и без. Подскажите пожалуйста как правильно оценить авто, если оно уже продано. Какие запросы и что нужно для точного определения стоимости
, вопрос №4849969, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в дарственной указать стоимость участка в размере 70% от кадастровой стоимости, для исчисления налога
Отец отчима (не являемся родственниками официально), хочет подарить мне 1/4долю зем.участка, по договору дарения. Кадастровая стоимость всего участка 4300000, т.е. 1/4 это 1075000. Можно ли в дарственной указать стоимость участка в размере 70% от кадастровой стоимости, для исчисления налога
, вопрос №4848247, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для защиты прав сотрудника или оспаривания увольнения?
Добрый день. Прошу оценить правомерность действий работодателя в следующей ситуации: Начал работу на испытательном сроке, первый рабочий день. Трудовой договор подписан. За сутки до выхода на работу предупредил руководство о необходимости уйти в течение дня к врачу. В переписке сказали, что «можно не отменять» и «успеть на приём можно», но прямого согласия не было. В день работы ушёл к врачу, как планировалось. Вечером сообщили, что работодатель отказывается продолжать сотрудничество. Прошу пояснить: 1. Законно ли прекращение трудового договора на испытательном сроке в такой ситуации? 2. Имеет ли значение устная договорённость или косвенные формулировки в переписке? 3. Какие доказательства могут подтвердить, что уход был согласован или оправдан? 4. Есть ли основания для защиты прав сотрудника или оспаривания увольнения?
, вопрос №4848052, Равиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2017