Куда звонить, если инвалидные места перед домом занимают не инвалиды, а мне оно положено по закону?

куда звонить если инвалидные места перед домом занимают не инвалиды, а мне оно положено по закону?

Уточнение от клиента

мне нужно выяснить тот самый заветный номер, циферки, куда звонить

возможно ведь приехать к дому, позвонить, подождать пока за ним приедут и заберут, а затем встать на его место?

, инвалид, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в ГИБДД указав на данное нарушение. Кроме того, в настоящее время ГИБДД принимает доказательства о нарушениях ПДД в форме видео и фото. Вы можете снять нарушение где бы можно было идентифицировать гос.номер нарушителя и собственно обстоятельства которые свидетельствуют о нарушении и направить через официальный сайт ГИБДД. Удачи!!!

инвалид
Клиент, г. Москва

как долго ждать от них ответ?

Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Звоните в гибдд за предусмотрено ответственность.

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 23.07.2013N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2 — 4, 6 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13настоящего документа).

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Звоните в местное отделение ГИБДД. Они будут только рады! Удачи

инвалид
Клиент, г. Москва

а какой у них номер телефона?