Что делать, если украли наушники из куртки в школьной раздевалке?
Оставил куртку в школьной раздевалке.Оставил в ней наушники ценой в 1.500 рублей. Забирай куртку, обнаружил пропажу наушников. Должна ли школа возместить ущерб?
, Илья, г. Смоленск
Евгения Лужных
Здравствуйте Илья! Школа не должна возмещать ущерб за пропажу наушников. Вам необходимо обратиться с родителями вместе в полицию и сообщить о хищении. В полиции ваше заявление будет зарегистрировано и в течении трёх суток принято правовое решение, о котором Вас уведомят. Инспектор по делам несовершеннолетних проведёт профилактические беседы с целью установления лица, совершившего хищение. Надеюсь Вам помог мой ответ! С Уважением Лужных Евгения.