Кем были приняты источники административного права?
Нужно написать год и кем принят :
1)конституция( пример: 1993, принята Ельциным)
2)законодательные акты
3)нормативные указы президента РФ
4)нормативные постановления РФ
5)нормативные акты государственных комитетов, министерств, и служб РФ
6)Конституция республик, их законодательство, президентские и правительственные нормативные акты
7)уставы субьектов федерации
8)нормативные акты представительных и исполнительных органов местного самоуправления
9)межгосударственные соглашения
10)нормативные акты руководителей государственных коорпораций, концернов, объединений, предприятий и учреждений
Здравствуйте, Нина. Вам следует уточнить вопрос. Каждый из видов перечисленных Вами актов в российском законодательстве не один ни два и не три, а тысячи. Одних только субъектов в России (п.7 из Вашего вопроса) на данный момент -85. И у каждого есть свой Устав, не говоря уже по остальным пунктам вопроса.
И второй момент — Конституция РФ принята не Ельциным, а всенародным голосованием, что следует из преамбулы Конституции.
Здравствуйте, Нина! Уточните какие именно акты (название). Пишите в чат, платную консультацию, готов помочь.
2)законодательные акты — Гос.Дума
3)нормативные указы президента РФ — Президент
4)нормативные постановления РФ — Правительство РФ
5)нормативные акты государственных комитетов, министерств, и служб РФ — соответствующие руководители
6)Конституция республик, их законодательство, президентские и правительственные нормативные акты — соответствующие органы республик, субъектов РФ
7)уставы субьектов федерации- соответствующие органы субъектов РФ
8)нормативные акты представительных и исполнительных органов местного самоуправления- органы местного самоуправления
9)межгосударственные соглашения — президенты
10)нормативные акты руководителей государственных коорпораций, концернов, объединений, предприятий и учреждений- руководители