Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
, вопрос №4964790, роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделала редакцию устава СНТ , нужна проверка пунктов по содержанию на соответствие с нормативно правовой базой с учетом изменений ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) Сколько будет стоить данная услуга?
, вопрос №4964360, Надежда, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня есть договор с ООО "Карсо" о гарантийном обслуживании, заключенный в январе 26г. сроком на 1 год. В мае я решил расторгнуть этот договор и вернуть уплаченные средства в размере пропорциональном оставшемуся сроку действия договора (такая возможность прописана в договоре). Для этого, почтой России отправил претензию со свеми необходимыми копиями документов в ООО "Карсо". На данный момент менеджер мне предлагает не расторгать договор, а составить доп. соглашение об изменении суммы договора со 130т.р. до 50т.р. с возвратом разницы на мой расчетный счет. В этом доп. соглашении есть 3 пункта, цитирую:
" 1. Стороны согласовали, что с даты подписания настоящего дополнительного
соглашения Договор гарантийного обслуживания продолжает своё действие на следующих
условиях:
1.1. Цена Договора: 50 000 рублей.
Излишне уплаченные денежные средства в сумме 80 000 рублей подлежат перечислению
Покупателю в течение 3 (трех) рабочих дней на приложенные к заявлению об отказе от
договора банковские реквизиты. В случае неисполнения обязательств, предусмотренных
данным пунктом со стороны Продавца, договор признается сторонами расторгнутым с
момента направления Покупателем заявления об отказе договора.
1.2. Срок действия договора: с 15.01.2026 г. по 14.01.2027 г.
2. Остальные условия Договора остаются неизменными.
3. Стороны пришли к соглашению о том, что настоящее дополнительное соглашение и
приложения к нему, могут быть подписаны посредством факсимильного воспроизведения
подписи с применением автоматической копировальной техники, а также посредством
обмена скан-копиями подписанных экземпляров по адресам электронной почты сторон."
Пункт 1.1 я понимаю так, что если мне не вернут 80000руб. то договор будет автоматически расторгнут и никакие деньги мне уже не вернут.
Хотелось бы узнать мнение юриста, на сколько законны такие условия доп соглашения.
, вопрос №4963919, Сергей, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора.
, вопрос №4963884, Алексей, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.