Можно ли купить земельный участок, полученный через мат капитал?
Здравствуйте , я нуждаюсь в вашей помощи , скорее всего вашего совета , наша знакомая продает землю, эту землю ей выделили через мат. капитал, можем ли мы купить эту землю и оформить на моего мужа без каких либо проблем ???
, Кристина, г. Краснодар
Наталья Малыхина
Здравствуйте Кристина.
Если земля оформлена в собственность и есть свидетельство о регистрации права или Выписка из государственного реестра недвижимости, подтверждающая право собственности и в этих документах отсутствуют сведения об ограничениях (в документах есть строчка такая), то никаких проблем с покупкой нет.
Удачи!