Как осуществляется продажа недвижимости нерезидентом РФ?
Добрый день, Жена имеет жил площадь в РФ которой владеет около 10 лет , но на данный момент не является резидентом - каковы будут налоги при продаже?
Уточнение от клиента
можно ли провести сделку с продажей в Беларуси имущества которое находится в РФ и будет ли это законно
, Максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Максим!
Ставка налога в этом случае — 30%. Рассмотрите вопрос о дарении квартиры кому-нибудь из близких родственников — резидентов (налог на получение дара не уплачивается).