Какой штраф предусмотрен за несоблюдение сроков регистрации в РФ?

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. студент российского вуза из казахстана был отчислен 05.10.2017. по сегодняшнее число находится на территории РФ. грозит ли ему штраф или иное наказание ?

, Ольга, г. Калининград
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.