Может ли человек продать новый авто без постановки на учет, если он не вписан в ПТС?

купил новый авто,на учет еще не поставил.другой человек 2 ключом отогнал авто пока я был на работе и говорит что продаст его и деньги себе заберет это законно?

, Саша, г. Чебоксары
Семен Кучма
Юрист

Он не собственник, поэтому автомобиль продать не может.

Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Нет не законно.

Вам нужно срочно идти в гбдд и написать заявление на угон авто. Указать его данные. Счастливо.