8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вставать на миграционный учёт гражданке ДНР, приехавшей в гости в Россию?

Тетка 75 лет, из Макеевки ДНР, приехала отдохнуть от обстрелов, на 2 месяца в деревню Рязанская область

, Сергей, г. Рязань

Добрый день!

Да, обязательно.

ФЗ «О Миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

— Ст. 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания;

- Ст. 21. Основание для учета по месту пребывания;

- Ст. 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания;

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
Здравствуй, хотел бы уточнить такой момент. Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
, вопрос №4974153, СЕРГЕЙ, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Таджикистана приехала в Россию 07.11.2025 года и по семейным обстоятельствам улетаю завтра 05.06.2026
Я гражданка Таджикистана приехала в Россию 07.11.2025 года и по семейным обстоятельствам улетаю завтра 05.06.2026 года в Таджикистан на 14 дней , у меня ВНЖ скажите пожалуйста после приезда в РФ не анулируют мне документы
, вопрос №4974096, Зебунисо, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Электромобиль произведён в РБ, имеет белорусский VIN, его тоже нельзя поставить на учёт в России без
Электромобиль произведён в РБ, имеет белорусский VIN, его тоже нельзя поставить на учёт в России без прохождерия полных таможенных процедур и платежей, каа если бы он был ввезён из страны не входящих в таможенный союз?
, вопрос №4973672, Николай, г. Карабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно
Здравствуйте! Прошёл год, и меня сняли с учета на бирже труда! Причина!? Не особо хотят брать на работу человека кто отбывал наказание ! Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно... Спасибо! С уважением Александр!
, вопрос №4973196, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь гражданка Украины три года живёт в Белоруссии, на территории ДНР у нее имеется дом, может ли она подарить этот дом матери, которая живёт в ДНР, гражданка РФ
Дочь гражданка Украины три года живёт в Белоруссии,на территории ДНР у нее имеется дом, может ли она подарить этот дом матери,которая живёт в ДНР , гражданка РФ
, вопрос №4972150, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2017