Генеральная доверенность россиянина на иностранца-наследника

Генеральная доверенность может быть оформлена гражданином России (мой Отец) на Меня - израильтянина?

Если да,то достаточно ли заверенного с апостилем перевода израильского паспорта для её оформлении и без моего присутствия?

, Илья, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!  Согласно статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации

доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицам.

Никаких ограничений в оформлении доверенности в вашем случае законодательством Российской Федерации не предусмотрено. Ваше присутствие при составлении доверенности не обязательно, достаточно предъявить перевод вашего паспорта.

Илья
Клиент, г. Москва

Перевод паспорта в оригинале?

Да, необходимо предоставить оригинал.