Можно ли вернуть страховку по кредиту после его погашения?

Брали кредит, предлогали страховку, кредит был увеличен практически полностью, и без просрочек, как вернуть страховку по этому кредиту. Спасибо

, дмитрий, г. Челябинск
Артем Безбородов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вернуть средства можно в течение 5-ти дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование.

Вам следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.

В течение 10-ти дней вам должны вернуть средства за данную услугу.