Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как подать в суд, если срочную службу в армии в Афганистане не засчитали в стаж?
Ветеран боевых действий. Подал заявление на досрочную пенсию. Горячий стаж 5 лет и 3 месяца, Афганистан 1 год 6 мес.Получил официальный отказ.Армию ( в том числе службу в Афганистане) не засчитали, сказали срочникам не положено. Хочу получить консультацию и дальнейшие действия
Подал заявление на досрочную пенсию. Горячий стаж 5 лет и 3
Александр
Если Вы работали по Списку №1, то на пенсию имеете право уйти в 55 лет, с понижением пенсионного возраста на 5 лет (при наличии страхового стажа не менее 20 лет)..
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;
Армию ( в том числе службу в Афганистане) не засчитали, сказали срочникам не положено.
Александр
В страховой стаж служба в армии входит. В льготный («горячий» стаж) — нет.
Мной, со срочной, под давлением был заключён контракт с министерством обороны! Сейчас он идёт на отмену из-за многочисленных нарушений, на основании прокурорского протеста, который в штаб части пришел 30 апреля, сейчас остаётся только вернуть полученную федеральную выплату, и зарплату за 2 месяца. А также региональные выплаты, которые мне до сих пор не пришли, сейчас часть отправила официальный запрос в ЕРЦ, на счёт не полученных, но как показывает система Алушта выплаченных региональных выплат. Приказа на отмену контракта не смотря на прокурорский протест, ещё нет! Может ли штаб составить отмену контракта, и выдать мне выписку об отмене контракта, и возврата на срочную службу, не смотря на разбирательства с ЕРЦ на счёт региональных выплат?
, вопрос №4968976, Александр, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын проходит срочную службу в Барнауле в космических войсках, скоро присяга. Подал рапорт об обучении в академии имени Можайского, учиться 5 лет,но ему нужно будет ещё подписать какой-то контракт, выплатят 2,5 миллиона. Очень переживаю что обманут и отправят на сво. Какие подводные камни могут быть?
, вопрос №4965528, Екатерина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я призывник 2026 года. Заканчиваю техникум, последний курс. Отсрочка до 30 июня. Всем моим одногруппникам пришла повестка на медкомиссию,мне нет. После техникума их заберут в армию на срочную службу. Мне нечего не приходило,стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4964835, Илья, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.