Оплата за отопление в МКД при наличии индивидуального отопления
Я живу в многоквартирном доме и установила отопительный котел еще в 1999году. Нам прислали платежку за квартплату и за отопление впервые выставили счет в полном размере, хотя я плачу за отопление по счетчику. Правомерно ли это
Наш дом не оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии.
До середины этого года считалось, что нет возможности его установить, а сейчас возникла ситуация, когда теплосети добились того, что признали, что установить общедомовой прибор можно.
До этого с нас не брали плату за отопление, ибо у нас стоит свое и узаконенное. А в октябре пришла платежка с суммой за отопление 11500. Это законно?
Вам необходимо установить теплосчётчики чтобы избежать переплаты. Сейчас оплата Вам начисляется исходя из норм потребления. В соответствии с п. 42(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354,