Можно ли сделать перерасчет долгов за ЖКУ с 2009 года с учетом срока исковой давности?
Ситуация:получили квартиру в наследство ,долги не оплачивали сб с 2009 года,счётчики поверку не проходили,так как прошлый хозяин на все это дело закрыл глаза и соответственно за все услуги квартиру плата приходила по нормативам и долг накопился в размере 600000 тысяч с пениями.узнали недавно что можно применить срок исковой давности ,теперь вопрос следующий :можно ли применить срок исковой давности сделав перерасчет за квартиру плату согласно счеичикам,и исключить пении ?
, Рустем, г. Казань