По шенгенской визе в третью страну

Здравствуйте. Я планирую поездку во Францию в Париж. С 01.01.18 по 05.01.18 (бронь отеля) Французская виза дана: 26.10.17 по 23.04.18\ 90 дней\ тип "C" ETATS SCHENGEN Авиабилеты только туда, обратно планирую поездом до Швейцарии и только потом самолётом в Москву. Нужно делать какие нибудь документы для Швейцарии бронь отеля, авиабилеты и т.д. ?

, Константин, г. Москва

Нужно делать какие нибудь документы для Швейцарии бронь отеля, авиабилеты и т.д. ?

Константин

Здравствуйте. Швейцария не входит в Европейский Союз, но тем не менее в Шенгенское пространство входит. Поэтому с точки зрения проезда на территорию Швейцарии Вам необходима только шенгенская виза, проставленная в Вашем заграничном паспорте. При ее наличии ничего иного Вам не понадобится.