Куда обратиться, если 2 года не платила за кредит, но сейчас хочу его погасить?
Здравствуйте, подскажите как мне быть, я взяла кредит 2 года назад, не платила за него ни разу, сейчас одумалась , хочу начать его выплачивать, куда мне обратиться для пересчета
, Юлия, г. Челябинск
Дмитрий Савин
Добрый день!
Начните с того, чтобы заказать выписку в бюро кредитных историй (услугу предоставляют все банки) и непосредственно в банк для расчета суммы задолженности. Банк мог долг уже продать коллекторскому агентству. Проверьте информацию по сайту ФССП. В любом случае банк скорее всего обращался уже в суд и получил или судебный приказ или заочное решение. После получения данной информации можно определиться с порядком гашения задолженности.