Возможно ли сдавать авто в аренду нерезиденту РФ?

Возможно ли сдавать частному лицу авто в аренду нерезиденту? Во многих объявлениях это обязательное требование.

К каким сложностями может привести в будущем, если он попадет в дтп, не будет платить за аренду?

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

 Сдавать в аренду транспортное средство Вы вправе кому угодно, в том числе нерезиденту. действует свобода договора (ст 421 ГК РФ). Могут возникнуть сложности взыскания задолженности по аренде, особенно если у аредатора-нерезидента нет имущества на территории РФ.