Сдавать в аренду транспортное средство Вы вправе кому угодно, в том числе нерезиденту. действует свобода договора (ст 421 ГК РФ). Могут возникнуть сложности взыскания задолженности по аренде, особенно если у аредатора-нерезидента нет имущества на территории РФ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Автомобиль такси находится в аренде у физического лица. Договор аренды есть. Пришел штраф за неоплаченую парковку. Возможно ли перенести этот штраф на физ лицо
, вопрос №4975133, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам участник сво с 2022 г был мобилизован , подписал в итоге потом контракт , и потом старший брат подписал контракт и погиб в ходе боевых действий, возможно ли мне уволится с ВС РФ? У матери остался последний сын я .
, вопрос №4974905, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти мужа 1/2 у меня жена,1/4 дочь 12 Лет. И его Мама 1/4 около 80 лет. Не могу оформить автомобиль наследства она Мама не идёт на контакт. Прав на управление авто у не было. В автомобиле не нуждается. Машину покупали для семьи,без её участия. Брали кредит потребительский. Возможно ли отчуждение в пользу меня или дочки, т.к. человек не нуждается в автомобиле. Спасибо
, вопрос №4974281, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках уголовного дела наложен арест на недвижимость третьих лиц не являющихся фигурантами (родственников) для обеспечения возможных исков. Арест наложен на квартиру и на коммерческое помещение. Арест не запрещает использование. Можно ли сдавать такую недвижимость в аренду?
, вопрос №4973187, Сатера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, продал автомобиль, родственник попросил отдать в рассрочку его знакомому, обещали оплатить в течении месяца Май, но родственник с ним разругался и теперь не общаются, человек которому отдал авто не выходит на связь, дкп составлен и в дкп написано что деньги получил так как это шаблон, расписки нет, авто зарегистрировано на меня до сих пор, с 26.02.2026 висит на учете на мне… возможно ли забрать авто? На сообщения в Телеграмм и WhatsApp не отвечают, при звонке говорят завтра увидимся и не берут потом трубки… (звонили с номеров друзей)
На сколько реально решить такой вопрос?
, вопрос №4972870, Фуад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.