Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Предусмотрен ли арест денежных средств на основании постановления ССП?
Добрый день,произошел арест средств на основании постановления об обращении взыскания. ГАИИ обратилось с целью взыскать штраф,но есть один вопрос штраф был от 9 июня,уведомлений не приходило, плюс я продал автомобиль 17 июля,мы его с покупателем проверили запретов нет. плюс ко всему,даже если он и был,то человек когда ставил авто на себя должен был погасить все задолжности(если таковые вдруг возникли) что делать в такой ситуации?
Добрый день! Если административный штраф был наложен 09 июня 2017 г., то исполнительное производство не могло быть возбуждено ранее 17 августа 2017 г., так как согласно ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Срок для подачи жалобы, установленный ст. 30.3 КоАП РФ составляет 10 суток. Запрет на регистрационные действия с транспортными средствами в Вашем случае мог быть возможен при наложении ареста на автомобиль в ходе исполнительного производства в порядке ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Таким образом, по состоянию на 17 июля 2017 г. в ГИБДД не могло иметься сведений о запрете на совершение регистрационных действий, связанных с неуплатой Вами административного штрафа, так как связанное с этим исполнительное производство еще не могло быть возбуждено. В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства должника, находящиеся на банковском счете.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных).
Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг"
Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны.
Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата.
Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть исполнительное производство, арестованы счета. Долг полностью не погасил, гашу частями ежемесячно. В госуслугах пришло постановление а снятии ареста, но в приложении ещё вижу , что счёт по карте арестован. Как действовать и снят ли арест или его опять через время заблокируют.
, вопрос №4963048, Дмитрий, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Умерла мама 20.05. Я наследую ее банковский вклад, который она положила в банк до 27.05. Деньги я могу снять в банке после 6 месяцев, то есть после 20 ноября? В январе следующего года я буду подавать на единое пособие на ребенка до 17 лет. Войдут ли эти денежные средства в расчет пособия, если я их сниму в банке в декабре? Расчетный период для назначения пособия берется с декабря прошлого года по ноябрь этого года включительно.
, вопрос №4962787, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствйте.
Подскажите пожалуйста в какой суд мне подавать
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного преступлением
(гражданский иск в рамках уголовного дела)
Если уголовное дела открыто в г.Элиста, где и я проживаю, а ответчик проживает : Адрес регистрации: Край Пермский, г. Усолье,
ул.Солеваров, д.195, кв.2. , Адрес проживания: Свердловская область,
г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 220, кв. 122.
ответчика обвиняют в преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК РФ – передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств предоставленных ему оператором по переводу денежных средств электронного средства платежа и (или) доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций.
, вопрос №4962686, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коммунальная квартира, 5 комнат, в одной из комнаты проживает женщина, которая не является собственников и не зарегистрирована по данному адресу ( комната в собственности ее матери 1/2, вторая доли комнаты принадлежит кому-то другому), препятствует местам общего пользования, а именно душ, аргументирую тем, что сделала ремонт. ( душ в общей сложности одно слово...требует за него пол стоимость от 100.000 потраченных денежных средств), вызывала наряд, ей объяснили права и порядок, но к результату не привело, более в постановление написано, что данная женщина не совершает противоправных действий. Хочу подать в суд, на кого конкретно подавать т.к. собственник не она, а двое других людей. так же могу ли я потребовать о выселении ее с данной квартиры и возмещение морального ущерба, тк я вынуждена снимать квартиру из за ее противоправных действий?
, вопрос №4962713, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.