Имею ли я право на отсрочку до конца обучения?
После 11 класса поступил в техникум по аттестату за 9 класс на 1 курс очного обучения.В октябре перевели на 2 курс на основании аттестата за 11 класс.Имею ли я право на отсрочку до конца обучения?
Здравствуйте,
Да, имеете.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 22.02.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;