8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право в воинской части назначить на равнозначную должность без моего согласия?

Я офицер. Выслуга лет 10 лет 4 месяца. Пришла директива, о расформировании воинской части. Командование части мой рапорт об увольнении подписало, но командование округа сказали не уводят, а назначат на равнозначную должность без моего согласия. Смогу ли я уволиться, либо однозначно поеду служить?

, Валерий, г. Балашиха

Здравствуйте, Валерий! Военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН, НО НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ УВОЛЕННЫМ:

ФЗ-53 статья 51 часть 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями.

И: Положение о порядке прохождения военной службы статья 34 часть 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).

Поэтому на равную должность могут переназначить, без Вашего согласия. Это законом допускается.

Если есть равные должности — то придется служить (если переведут).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию Имеет ли право этот
Брат погиб на СВО, вроде имеется биологическая дочь 28-29лет но по документам никого нет и у этого ребёнка записан в свидетельстве о рождении другой отец, возможно отчим её мамы, фамилии те же. Кроме меня других родственников нет, С мамой через несколько лет после рождения был заключён брак и спустя 14 лет расторгнут ей же по суду, в браке детей от него тоже нет Признавал он на словах дочь или нет не знаю, помогал ли нет тоже, но жил так себе отшельником, не работал официально. В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию Имеет ли право этот ребёнок по суду признать брата отцом после его гибели и претендовать на выплаты, ведь раньше вопрос о признании отцовства не возникало у них
, вопрос №4864100, Людмила, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли право несовершеннолетний студент работать не по своей специальности?
Имеет ли право техникум отчислить несовершеннолетнего студента из за плохой по эсещаемости но отсутствия хвостов. И имеет ли право несовершеннолетний студент работать не по своей специальности?
, вопрос №4864020, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд назначен на конец марта имеет ли права до суда опека дать мне бабушке временую опеку, чтобы успеть дитю вступить в наследство
Добрый день. Подскажите пожалуйста у внучки умер папа в сентябре сейчас идет процесс лишения мамы родитеоьских прав. Суд назначен на конец марта имеет ли права до суда опека дать мне бабушке временую опеку, чтобы успеть дитю вступить в наследство. В наследство нужно вступить до 7марта
, вопрос №4863515, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать забрать вещи сына у сожительницы если сын на СВО и числиться безвести пропавший?
Добрый день. Имеет ли право мать забрать вещи сына у сожительницы если сын на СВО и числиться безвести пропавший? Мы с парнем прожили почти 2 года, мать хочет забрать его вещи.
, вопрос №4863479, Вероника, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При переоформлении на другого собственника квартиры с кладовой на этаже (имеются документы) имеет ли право управляющая компания изъять кладовую или же претендовать на нее?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. При переоформлении на другого собственника квартиры с кладовой на этаже (имеются документы) имеет ли право управляющая компания изъять кладовую или же претендовать на нее? Повторюсь документы на кладовую есть. Спасибо Вам. Хорошего Дня.
, вопрос №4862567, Имран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2017