Как вернуть телефон и выплаченные за него деньги?

Здравствуйте! У папы такая ситуация: В городе Санкт-Петербурге в сервисный центр был сдан телефон на диагностику по причине того, что не включался. Сделали диагностику и сказали, что надо заменить материнскую плату, и что составит с учетом работ около 14000 рублей. Еще сказали, что если удобно с квитанцией курьер может подъехать по оплате и в этот же день его вечером готовый вернут. В принципе так все и было далее. Телефон вроде заработал, гарантию на работу дали год. Далее через пару-тройку месяцев телефон снова перестал работать. Привезли его опять им на диагностику, сказали, что не могут установить причину. В ремонте у них находится уже с августа месяца, на попытки звонить им, через одно оператора, отвечают, что готово, а приезжаем туда, на деле конь не валялся. Что делать, не понятно. По первичному ремонту выдавался акт с чеком от Фирмы с одним названием и юр.адресом, а повторно уже под другим и др.адресом. Единственное, это напечатан один и тот же телефон. Писали жалобу на электронную почту и туда, и туда. Прошло больше месяца с тех пор, а ответом также никаких нет. Что посоветуете? Куда идти? Как вернуть аппарат и заплаченные деньги за него?

, Наталья Калинина, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте,. Наталья.

Отправляйте им письменную претензию заказным письмом почтой России.

Требуйте возврата денежных средств за неисправный аппарат и за пропуск сроков ремонта.Если не ответят — придется подавать на них в суд за некачественно оказанную услугу.