Контролируется ли деятельность комиссионного магазина?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: 8 апреля 2013(!) года заключила договор с комиссионкой на срок 180 дней (были сданы 20 вещей). По окончании срока, получила часть денег за проданные вещи и договор был продлен еще на полгода(новый не составлялся, просто подписывались даты до 8 октября 2013 года). Таким образом, продлялся договор до 08 октября 2017 (!) года. В конце сентября 2017 года я обратилась в комиссионку за деньгами за проданные в эти сроки вещи (бизнес был продан другому человеку, адрес нахождения магазина изменился). Деньги по договору мне выдали. Я попросила показать вещи по пяти оставшимся пунктам, на что мне ответили, что только разбираются что и где, попросили подъехать позже. Так несколько раз я приезжала в магазин безрезультатно. Тогда я попросила расторгнуть договор и вернуть мне деньги по непроданным вещам с учетом комиссии магазина, на что мне ответили, чтобы я разбиралась с предыдущей хозяйкой. Ответ предыдущей хозяйки комиссионки был логичен:"бизнес продан по бесценке, пусть и с долгами"...Получается, что мне комиссионка не выдаёт сданные мною вещи и не выдает компенсацию за них...как быть? кто контролирует деятельность подобных организаций? Спасибо за ответ

, Кристина, г. Омск
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Кристина!

Контролирующих организаций много.Только Вам это не за чем. Для начала напишите претензию магазину, с требованием вернуть деньги. В случае отказа(отвечающей стороне дается 10 дней для ответа), надо будет писать исковое заявление в суд. Ответ понятен?

Успехов!

 С уважением, Сергей Ивко.