Что необходимо знать при покупке готового бизнеса?

Хочу выкупить готовый бизнес, а точнее сауну у физического лица, в виде рабочий сауны. Что предусмотреть в данной ситуации и как узнать есть ли у них долги. Можно ли в дальнейшим работать, запустить сауну в виде физического лица или обязательно открывать ИП. Сама помещения от сауны сдаётся в аренду .

, Инзир, г. Москва
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день. Необходимо определить что именно и на каких условиях вы покупаете… помещение, товарный знак, право аренды, мебель и тп. Задолженность можно уточнить на сайт федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/IP. Для осуществления деятельности необходимо пройти регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, или зарегистрировать юридическое лицо- например Общество с ограниченной ответственностью ООО