Будут ли мне выплачивать пособие по сумме старого оклада?
Здравствуйте!В апреле 2017 года я ушла в декретный отпуск.Родила в июле.Мне выплатили декретные.С трех месяцев ребенку начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком.Но в октрябре в нашей организации повысили оклад.Будут ли мне выплачивать пособие по сумме старого оклада или нужно принести справку на работу и будут платить уже пособие по новому окладу?
, Светлана, г. Краснодар
Анастасия Ратушная
Добрый день! Нет, новый оклад роли не сыграет, пособие рассчитывается в зависимости от Вашего среднемесячного заработка за последние два года.